Режим

 деятельности детей

Муниципального казенного учреждения

дополнительного образования детей

«Лямбирский районный Дом детского творчества»

 

                 Расписание занятий в учреждении составлено с учетом  соблюдения гигиенических требования, поскольку занятия в объединениях являются дополнительной нагрузкой к обязательной учебной работе детей  и подростков в общеобразовательных учреждениях района.

                 Кружковая работа организована на договорной основе  в дошкольных и общеобразовательных учреждениях района, это связано с отсутствием у МКУ ДОД «Лямбирский районный Дом детского творчества» помещения.

                 При зачислении в учреждение каждый ребенок представляет справку от врача о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в объединении по избранному профилю.

                 Работа объединений в дошкольных учреждениях ведется в первой половине дня, но не ранее 8.00 часов. В субботу и воскресенье кружки в дошкольных учреждениях не ведутся.

                 Работа объединений в общеобразовательных учреждениях начинается  во второй половине дня и оканчивается не позднее 20.00 часов. Между занятиями в общеобразовательных учреждениях и началом работы  объединений от МКУ ДОД «Лямбирский районный Дом детского творчества» делается перерыв для отдыха 1 час. Занятия в объединениях (кружках) ведутся  в любой день недели и в каникулы, кроме воскресенья.

Продолжительность занятий детей в объединениях в учебные дни не превышает 1,5 часа. После 30-45 минут занятий устраивается перерыв длительностью не менее 10 минут для отдыха детей и проветривания помещений.

 

Санитарное состояние и содержание территории и помещений.

 

                 1.Кружковая работа организована на договорной основе  в дошкольных и общеобразовательных учреждениях района. В учреждениях  регулярно проводятся санитарно-гигиенические мероприятия и профилактическая дезинфекция.

                 Во всех помещениях проводится ежедневная влажная уборка с использованием соды, мыла, синтетических моющих средств и дезинфицирующих средств, разрешенных для использования в установленном порядке.

                 В последнюю пятницу каждого месяца проводится генеральная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств.

                 Окна и оконные проёмы снаружи и изнутри моются не менее 3-х в год (в апреле, в июне, в сентябре во время проведения генеральной уборки).

                 2.Места общего пользования (туалеты) убираются постоянно с использованием дезинфицирующих средств.

                 3.В туалетах дезинфекции подвергается  помещение и санитарно-техническое оборудование. Сиденья на унитазах моются теплой водой с мылом, раковины и унитазы чистятся квачами или щетками с использованием чистящих и дезинфицирующих средств.

                 Использованные квачи и уборочный  материал погружается в раствор Жавель солит, затем поласкается и высушивается. Чистые квачи и уборочный инвентарь хранятся в специально промаркированной таре в хозяйственном шкафу или в помещении для обработки и хранения уборочного инвентаря.

                 В туалетах имеются мусорные ведра, туалетная бумага, мыло полотенца для вытирания рук.

                 В учреждениях предусмотрены отдельные помещения для обработки и хранения уборочного инвентаря.

                 4.Чистка светильников общего освещения проводится не реже 2-х раз в год (третья неделя августа, февраля) и своевременно заменяются перегоревшие лампы.